| ДАЙДЖЕСТ: |

В прошлом году валовой сбор картофеля в Волгоградском регионе составил более 110 тысяч тонн. Набранные темпы волгоградские аграрии намерены сохранить, сообщили в комитете сельского хозяйства области.
Выращиванием картофеля в регионе занимаются фермерские хозяйства, индивидуальные и сельхозпредприятия. Лидирует по производству этой культуры Городищенский район, который в прошлом году вырастил более 74 тысяч тонн картофеля. Это составляет 67,2% от общеобластного валового сбора. За ним идет Светлоярский район с 10 тысячами тонн выращенных клубней, на третьем месте Среднеахтубинский район, собравший урожай - более 6 тысяч тонн.
Одно из приоритетных направлений развития АПК в Волгоградской области - развитие овощеводства, производство картофеля и плодовых культур. Валовый сбор этого вида продукции в течение последних лет превышает в регионе 1 млн тонн.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханские спасатели озвучили сроки начала летнего отдыха на водоемах
КРАСНОДАР. В двух округах Краснодара произошло массовое аварийное отключение электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Тепло детских рук: как школьники поздравили местных медиков своими руками
ЧЕЧНЯ. Природа в каждой странице: в Ассиновской стартовала выставка «Будь природе другом»
ЧЕЧНЯ. Грозненская юная художница покорила международное жюри: Гран-при за уникальный проект «СОФА»