| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам руководителя региона, «Электроцинк» в настоящее время является собственностью республики. Северная Осетия взяла на баланс 554 объекта, входивших в имущественный комплекс предприятия, и земельный участок площадью без малого 76 гектаров.
На выкупленной у собственника производственной площадке планируется создать промышленный парк и с привлечением инвесторов открыть новые предприятия. Этот процесс уже запустили два первых резидента.
В настоящее время стадию регистрации проходит компания, которая будет управлять данной территорией, рассказал Сергей Меняйло. Он пообещал не развивать на новой индустриальной площадке «грязные» и «экологически неблагополучные» производства.
Ранее в СМИ сообщалось, что Северная Осетия выкупила завод «Электроцинк» у компании УГМК за 144 рубля.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии