| ДАЙДЖЕСТ: |

По словам руководителя региона, «Электроцинк» в настоящее время является собственностью республики. Северная Осетия взяла на баланс 554 объекта, входивших в имущественный комплекс предприятия, и земельный участок площадью без малого 76 гектаров.
На выкупленной у собственника производственной площадке планируется создать промышленный парк и с привлечением инвесторов открыть новые предприятия. Этот процесс уже запустили два первых резидента.
В настоящее время стадию регистрации проходит компания, которая будет управлять данной территорией, рассказал Сергей Меняйло. Он пообещал не развивать на новой индустриальной площадке «грязные» и «экологически неблагополучные» производства.
Ранее в СМИ сообщалось, что Северная Осетия выкупила завод «Электроцинк» у компании УГМК за 144 рубля.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
РОСТОВ. Новая модульная поликлиника появится в Суворовском за 270 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни направят усилия на развитие горного туризма и расширение номерного фонда
Рекордный урожай зерна из Ульяновска отправлен в Иран, Азербайджан и Турцию
В пригороде столицы Дагестана приостановили подачу воды после аварии
Трехсторонние переговоры РФ, США и Украины стартовали в Абу-Даби
Горнолыжный сезон в России продлится по крайней мере до конца марта
АРМЕНИЯ. Пашинян анонсировал объединение энергосистем Азербайджана и Армении