ДАЙДЖЕСТ: |
По результатам исследования было установлено, что запуск насоса и повышение уровня воды приведет к затоплению всего, что находится вдоль берегов ерика, включая подвалы ближайших многоэтажных зданий, приводит слова Юнусова издание «Пункт А».
Вместо полного закапывания Казачьего решили прибегнуть к компромиссному варианту. Не будет полностью закрыт участок реки — он будет очищен от автомобильного моста на улице Латвийской до места, где река впадает в Кутум. Вода будет поступать из Кутума. Таким образом, участок вдоль частного сектора останется неприкосновенным.
Однако участок от ГРЭС до упомянутого моста, проходящий между многоэтажками на улице Куликова и консервным заводом на Славянке, перестанет существовать. Его планируют исключить из реестра водных объектов. Поддержку такому предложению уже выразило Минприроды РФ. В дальнейшем на этом участке могут быть созданы парк и дороги, соединяющие с микрорайоном Казачий улицы Яблочкова и Куликова.
Напомним, что ранее на астраханском ГПЗ приостановили работу, а также в Астраханской области для районных медучреждений закупят 27 единиц транспорта.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
Американский гиперзвуковой джет Quarterhorse Mk 1 успешно прошел дебютные испытания
Терминал Жетысу в Казахстане ждет контейнерный поезд из Сианя
13 камер с ИИ для мониторинга лесных пожаров установили в Курганской области
ЧЕЧНЯ. Золото рвет вверх: рекордные темпы роста на фоне падения доллара