| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно предположениям министерства энергетики США, в 2018 году цена нефти Brent может составить 76 долларов за баррель. Схожий прогноз у руководителя ЛУКОЙЛа Вагита Алекперова, он утверждает, что к концу 2015 года нефтяные цены будут находиться в диапазоне $60-65, передает ТАСС.
ПО его словам, в периоде с 2025 ПО 2030—2035 годы мы получим кардинальное изменение на рынке ценообразования в связи с тем, что ресурсная база ПО сланцевой нефти будет ухудшаться, бюджеты стран-производителей, в том числе и ОПЕК, закладывают не менее высокие поступления от нефти.
В масштабах Петербургского международного экономического форума состоялся саммит глав энергетических компаний «Новый баланс на рынке нефти и его последствия», организатором которого традиционно является «Роснефть».
Президент «Роснефти» Игорь Сечин рассчитывает на дальнейший рост цен на нефть. Сечин считает, что мировая экономика в настоящее время субсидируется за счет одного ее сектора, именно поэтому ситуация на нефтяном рынке в последние месяцы далека от нормального ценового равновесия.
В настоящий момент стоимость марки Brent составляет приблизительно $62,75 за баррель. Что касается восточно-техаской марки WTI, то она торгуется в отметке $59,76. «Санкции могут причинить вред». Сечин подчеркнул, что низкие цены на нефть не дают возможности сохранять необходимый уровень вложения инвестиций в данную отрасль.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления
В МИД России Армению обвинили в «попытках переходить на шантаж»