| ДАЙДЖЕСТ: |

На своей площадке 1 апреля в первой игре 1/2 финала Нефтехимик уступил с разницей в 19 очков (73:92) в пользу Динамо.
Команде из Тобольска, чтобы выйти в финал нужно было выиграть с разницей +20, что является очень сложной задачей, так как из пяти очных встреч баскетболисты из Грозного не проиграли не одной.
С первых минут БК "Динамо" захватило лидерство и не упустило его до конца игры, проиграв лишь одну четверть из четырех. Чеченские баскетболисты победили со счетом 71:65.
Отметим, что это шестая победа из шести под руководством нового главного тренера Никиты Кучеренко.
В финале чемпионата и среди мужских команд Высшей лиги встретятся БК "Динамо" (Грозный) и БК Металлург (Магнитогорск). Игры пройдут 14 апреля в Грозном и 21 апреля в Магнитогорске.
![]() |
АРМЕНИЯ. АКОРТ: остановка импорта рыбы из Армении не вызовет роста цен в РФ
АРМЕНИЯ. Разблокировку маршрутов в регионе обсудили премьер Армении и вице-президент Ирана
Путин продлил запрет на поставки нефти по потолку цен до конца 2027 года
ЧЕЧНЯ. Прокуратура проконтролировала ремонт дороги в Ножай-Юртовском районе
Тренер Шары Буллета Гор Азизян рассказал, как его встретили в Баку
Правительство Дагестана направило свыше 2 млрд рублей пострадавшим от паводков
ЧЕЧНЯ. На Дагестан и Чечню надвигается штормовая погода с ливнями и сильным ветром