| ДАЙДЖЕСТ: |

68-летний житель села Громославка долго не хотел обращаться к медикам, хотя неважное самочувствие подталкивало его к этому. Осознав, наконец, что без медицинской помощи ему не обойтись, пенсионер обратился в районную больницу.
Местные врачи оценили серьезность ситуации и транспортировали пациента в более оснащенную волгоградскую больницу №1.Однако там спасти мужчину уже не смогли: он скончался от разрыва толстой кишки.
В медучреждении, где умер пациент, рассказали, что пенсионер обратился в Октябрьскую ЦРБ, лишь спустя две недели после появления первых признаков недомогания. В день обращения его проконсультировал главный внештатный хирург областного комитета здравоохранения. Было рекомендовано перегоспитализировать мужчину в областную больницу № 1. Но время оказалось упущено: несмотря на все усилия врачей, пациент скончался.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ДАГЕСТАН. После потопа: в Дагестане снесли 115 незаконных строений и расчистили 17 км русел рек
Минразведки Ирана: Враг перешел к «скрытой гибридной войне» после провала военной агрессии
КАЛМЫКИЯ. Соцконтракт помог молодому предпринимателю из Элисты запустить бизнес по 3D-моделированию
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов