Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы в Грозном провели военно-патриотическую игру «Зарница» в Грозном


Просмотров: 302Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы в Грозном провели военно-патриотическую игру «Зарница» в Грозном

ЧЕЧНЯ. Военнослужащие отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии приняли участие в организации военно-патриотической игры «Зарница: Легенды будущего» среди кадет подшефного учебного заведения. Школьный этап соревнований проводилось совместно с руководством и педагогическим коллективом ведомственной школы №1.

Мероприятие началось с торжественного построения, на котором ребята представили свои команды и девизы. С напутственным словом к участникам состязаний обратился офицер отдельного батальона связи соединения капитан Антон Титаренко, который пожелал выдержки и упорства, стойкости в прохождении всех конкурсных заданий.

В состязании приняли участие 30 учащихся в составе трех команд, представляющих профильные классы Росгвардии. Подростки проходили тест на знание военной истории России, демонстрировали навыки оказания доврачебной помощи, разбирали и собирали автомат Калашникова, соревновались в беге, метали муляжи гранат, перетягивали канат, а военнослужащие Росгвардии проводили с молодежью занятия по РХБ защите, строевой и медицинской подготовке.

По итогам соревнований победу одержала команда «Патриоты», второе место завоевали представители команды «Отважные», третье место досталось кадетам из команды «Решительные».

В церемонии награждения победителей и призеров приняли участие военный оркестр и офицеры соединения. Обращаясь к участникам игры, заместитель командира отдельного батальона связи по военно-политической работе майор Рамазан Мутелимов пожелал ребятам новых спортивных успехов и неизменно сильных соперников в следующих этапах игры, победа над которыми позволит им и дальше расти над собой. Представители ведомства вручили кадетам кубки, медали, грамоты и памятные призы.

Классный руководитель подшефного кадетского класса Гаджи Исмаилов поблагодарил росгвардейцев за организацию и содействие в проведении начального этапа соревнований военно-патриотической игры и вручил благодарственные письма.

Алет Нунаева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"