| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщила пресс-служба Генпрокуратуры Казахстана, подозреваемый возглавлял ОПГ в 2016-2018 годах, которая занималась контрабандой в страну востребованных товаров народного потребления, чем нанесла ущерб государству в особо крупном размере – на сумму более чем в 4 млрд тенге ($8,9 млн), передает Sputnik Азербайджан.
Подозреваемый был объявлен в международный розыск и пытался скрыться от суда на территории Азербайджана, но был обнаружен азербайджанскими правоохранителями.
Сотрудники Генеральной прокуратуры, Агентства по финансовому мониторингу Казахстана при содействии казахстанского МИД экстрадировали его из Азербайджана.
Сейчас подозреваемый доставлен в следственный изолятор города Актау, в отношении него ведется следствие, и если его вина будет доказана, следующие 7-12 лет ему придется провести за решеткой, а его имущество будет конфисковано.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Бойцы Росгвардии остановили машины чтобы вручить финики
ЧЕЧНЯ. Росгвардия Чечни хранит память о воинах-интернационалистах
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы пришли в школы Чечни чтобы воспитать героев
ЧЕЧНЯ. Горы Чечни зальют 22 миллиардами рублей ради мощного рывка
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы восхитились выставкой войлочного искусства в Грозном
ЧЕЧНЯ. Маленькие защитники зарядились бодростью вместе с Росгвардией
АБХАЗИЯ. В Абхазии назвали сроки восстановления движения поездов