ДАЙДЖЕСТ: |
В министерстве отметили, что к этому привели повсеместная вырубка лесов, безответственное и незаконное строительство и горнодобывающая деятельность в лесных районах, в том числе в тех, которые были охраняемыми природными заповедники до тех пор, пока в 1991 году их не оккупировала Армения.
"Эти шаги Армении нанесли серьезный ущерб естественной среде обитания на наших территориях, привели к истощению природных ресурсов, а также уничтожению существующего биоразнообразия"
– МИД АР
Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что в начале прошлого года Азербайджан начал первый арбитражный процесс с доказательствами разрушительной деятельности Армении.
"12 апреля 2024 года во Дворце мира в Гааге состоялось первое официальное судебное заседание по иску Азербайджана в рамках межгосударственного арбитража в соответствии с Бернской конвенцией об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе"
– азербайджанское ведомство
В сообщении также сказано, что в рамках арбитража Баку призвал трибунал остановить продолжающиеся нарушения Бернской конвенции со стороны Еревана и потребовать полностью компенсировать причиненный окружающей среде вред.
![]() |
Вооружённые силы США усилили присутствие в Прибалтике на фоне напряжённости
Создание АЭС служит примером стратегического сотрудничества с Россией – Ташкент
Путешествие в сердце Кавказа: почему бронировать отели в Чечне выгодно через ReadyToTrip.ru
ЧЕЧНЯ. Как Толстой превратил цитату в бессмертную сцену» (Тайна рождения образа Хаджи Мурата)
Alpha Oil: Интегрированные решения от производства до вашего объекта
Печать календарей: офсетная vs цифровая технология - что выбрать
ЧЕЧНЯ. Участники «Кавказского акцента» погрузились в мир традиций на территории музея «Шира-Юрт»