ДАЙДЖЕСТ: |
В министерстве отметили, что к этому привели повсеместная вырубка лесов, безответственное и незаконное строительство и горнодобывающая деятельность в лесных районах, в том числе в тех, которые были охраняемыми природными заповедники до тех пор, пока в 1991 году их не оккупировала Армения.
"Эти шаги Армении нанесли серьезный ущерб естественной среде обитания на наших территориях, привели к истощению природных ресурсов, а также уничтожению существующего биоразнообразия"
– МИД АР
Во внешнеполитическом ведомстве напомнили, что в начале прошлого года Азербайджан начал первый арбитражный процесс с доказательствами разрушительной деятельности Армении.
"12 апреля 2024 года во Дворце мира в Гааге состоялось первое официальное судебное заседание по иску Азербайджана в рамках межгосударственного арбитража в соответствии с Бернской конвенцией об охране дикой фауны и флоры и природных сред обитания в Европе"
– азербайджанское ведомство
В сообщении также сказано, что в рамках арбитража Баку призвал трибунал остановить продолжающиеся нарушения Бернской конвенции со стороны Еревана и потребовать полностью компенсировать причиненный окружающей среде вред.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханским участникам СВО гарантируется оказание медицинской помощи вне очереди
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае появятся взлетные площадки для туристической авиации
СТАВРОПОЛЬЕ. Власти Ставрополья продают по низкой цене свой гаражный «раритет»
ЧЕЧНЯ. Росгвардейцы Чечни сдали более 55 литров крови в акции «От сердца к сердцу»
ЧЕЧНЯ. В Чечни разработают стратегию развития энергетического комплекса
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартане заложили основание новой мечети на 600 человек
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили строительство здания Национального банка ЧР