ДАЙДЖЕСТ: |
— Погиб. Но как — неизвестно, — ответила утром 12 апреля Бухановская на вопрос редакции об обстоятельствах происшествия.
По данным ТАСС, авария произошла в момент, когда Хабибулин возвращался из ЛНР в Ростов-на-Дону. По словам Бухановской, «Феникс» вместе с адвокатской палатой Ростовской области поможет с организацией похорон. Бухановская также сказала изданию, что родственники должны были сегодня выехать туда.
— «Феникс» постигла тяжелая утрата. Трагически оборвалась жизнь Марата Хабибулина. Юрист «Феникса», специалист по правовым проблемам в области психиатрии и наркологии, Марат Заидович был профессионалом высочайшего класса, вдумчивым и неравнодушным юристом. Его квалифицированная помощь в сложных юридических и правовых ситуациях помогла многим людям. Вся его жизнь — бесконечная преданность выбранному делу и служению закону. Марат Заидович всегда жил с полной самоотдачей, и невозможно поверить, что его больше нет! — говорится в сообщении центра.
Самого известного советского маньяка Чикатило, убившего более 50 человек, расстреляли 30 лет назад. Последние слова приговора едва не заглушили овации: так присутствующие в зале приветствовали смертную казнь. Прежде чем Чикатило поймали, его фамилия четыре раза всплывала у следователей при разных обстоятельствах. В 1984-м убийца почти попался, но в итоге подозрительного гражданина отпустили. Убийства продолжались до 1990 года. Ранее рассказывали о следствии, продлившемся более 10 лет, и людях, которые довели дело до конца.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Скорая помощь Чечни получила новые аппараты для реанимации
Главы МИД Турции и Казахстана обсудили саммит ОТГ в Азербайджане
Казахстан и Туркменистан объединяются для борьбы с преступностью
ЧЕЧНЯ. Асланбек Бисултанов — первый чеченский чемпион мира по вольной борьбе
РОСТОВ. Ростовская область утвердила программу развития экспорта до 2030 года
ВОЛГОГРАД. Фермеры Волгоградской области наращивают мощности для хранения урожая
Штабелер самоходный: эффективное решение для складской логистики