ДАЙДЖЕСТ: |
"К 9:00 (совпадает с московским) спасатели эвакуировали 112 человек из 15 оказавшихся подвешенными кабинок. Продолжается спасение людей из оставшихся 9 кабин"
– Мухиттин Боджек
Подробности спасательной операции раскрыл глава МВД Турции Али Ерликая. Он отметил, что на помощь людям, застрявшим на фуникулере, направлены более 540 человек. Это подразделения пожарной охраны, управления безопасности, береговой охраны, управления по ЧС, альпинисты и скалолазы.
"Задействованы 7 вертолетов, в том числе 4 вертолета береговой охраны, один военно-транспортный самолет, 108 единиц техники, 6 машин скорой помощи и дрон"
– глава ведомства
В Генеральном консульстве России в Анталье сообщили, что в результате происшествия не пострадал ни один россиянин. Там уточнили, что находятся в постоянном контакте с местными властями по данному инцидента.
В свою очередь, в посольстве Кыргызстана отметили, что в аварии на фуникулере пострадала одна гражданка страны. В настоящее время женщина находится под наблюдением врачей, у нее диагностированы ушибы плеча и ноги. Пострадавшая продолжит реабилитацию в больнице.
Накануне одна из кабин фуникулера рухнула на горный склон после того, как часть в нее ударилась оторвавшаяся часть опоры. Она разрушила пол кабинки, в результате чего люди упали с высоты. В результате инцидента погиб один человек, еще 10 пострадали. Движение фуникулера было остановлено, на высоте оказались заблокированы 184 человека.
![]() |
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется