| ДАЙДЖЕСТ: |

За четыре часа чиновники и депутаты облетели территории шести районов. Особое внимание участники полета уделили состоянию берегов таких рек, как Дон, Иловля и Медведица. Согласно заключению специалистов, паводковая ситуация в Волгоградской области находится под контролем и характеризуется как стабильная.
С высоты участникам полета удалось зафиксировать очевидные нарушения, например, - распашку территорий вблизи водных объектов, в отдельных местах – практически до кромки воды, что категорически запрещено Водным кодексом РФ.
По словам председателя думского комитета по охране окружающей среды и природопользованию, главы Экологического совета Ирины Соловьевой, необходимо добиваться исключения негативного воздействия на водные объекты.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии