| ДАЙДЖЕСТ: |

За четыре часа чиновники и депутаты облетели территории шести районов. Особое внимание участники полета уделили состоянию берегов таких рек, как Дон, Иловля и Медведица. Согласно заключению специалистов, паводковая ситуация в Волгоградской области находится под контролем и характеризуется как стабильная.
С высоты участникам полета удалось зафиксировать очевидные нарушения, например, - распашку территорий вблизи водных объектов, в отдельных местах – практически до кромки воды, что категорически запрещено Водным кодексом РФ.
По словам председателя думского комитета по охране окружающей среды и природопользованию, главы Экологического совета Ирины Соловьевой, необходимо добиваться исключения негативного воздействия на водные объекты.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР обсудил совершенствование учебников чеченского языка
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции