ДАЙДЖЕСТ: |
За четыре часа чиновники и депутаты облетели территории шести районов. Особое внимание участники полета уделили состоянию берегов таких рек, как Дон, Иловля и Медведица. Согласно заключению специалистов, паводковая ситуация в Волгоградской области находится под контролем и характеризуется как стабильная.
С высоты участникам полета удалось зафиксировать очевидные нарушения, например, - распашку территорий вблизи водных объектов, в отдельных местах – практически до кромки воды, что категорически запрещено Водным кодексом РФ.
По словам председателя думского комитета по охране окружающей среды и природопользованию, главы Экологического совета Ирины Соловьевой, необходимо добиваться исключения негативного воздействия на водные объекты.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Страны прикаспийского региона проведут масштабные морские учения
ГРУЗИЯ. Кобахидзе осудил слова представителя ОБСЕ о "мирных протестующих"
Переговоры по сектору Газа обсудили главы МИД Израиля и Казахстана
ГРУЗИЯ. Папуашвили назвал главную проблему грузинской оппозиции
Узбекистан будет привлекать инвесторов исламским финансированием
ГРУЗИЯ. В Грузии задержаны 23 человека из-за беспорядков на выборах
КРАСНОДАР. На сессии парламентарии согласовали кандидатуру первого вице-губернатора Кубани