Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Microsoft в мае представит новые возможности искусственного интеллекта


Просмотров: 975Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Microsoft в мае представит новые возможности искусственного интеллекта

В январе генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявил аналитикам, что 2024 год станет временем, когда «ИИ станет неотъемлемой частью каждого ПК», и программа майской конференции Microsoft отражает эту амбициозную цель. Компания отмечает значительный рост доходов от клиентов, использующих модели ИИ в общедоступном облаке Azure, и стремится удержать эту динамику, представляя новые функции ИИ для разработчиков.

На шоу в Сиэтле новый глава Microsoft AI, Мустафа Сулейман, выйдет на сцену вместе с Наделлой и другими высокопоставленными руководителями. Сулейман, соучредитель DeepMind, стартапа в области искусственного интеллекта, приобретенного Google в 2014 году, присоединился к Microsoft в прошлом месяце, перейдя из стартапа Inflection AI.


Согласно описанию одной из сессий, разработчики программного обеспечения расскажут о новых функциях ИИ, которые «позволят пользователям более глубоко взаимодействовать со своей цифровой жизнью в Windows». Эти возможности будут доступны для интеграции в приложения Windows. Компания также представит функцию продвинутой вставки (Advanced Paste) для служебных программ PowerToys, доступных пользователям Windows. Эта функция будет работать на локальных моделях ИИ без необходимости передачи данных в «облако».


Кроме того, Microsoft обсудит использование нейронных процессоров (NPU) на базе решений Arm для повышения производительности ИИ-приложений в Windows, а также разработку чат-бота Copilot, доступного на облачной платформе Azure.


Ранее для Windows 11 вышло обновление с улучшенным Copilot и экраном блокировки. Также новое обновление Windows 11 сильно навредило геймерам. А еще в Windows 11 можно бесплатно пользоваться GPT-4 Turbo.



Автор: Дмитрий Иванов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"