| ДАЙДЖЕСТ: |

Она обращает внимание ростовчан на то, что, в связи с терактом в подмосковном «Крокус Сити», на территории региона усилены меры антитеррористической безопасности. Чтобы не попасть под уголовную ответственность, собственники жилья должны быть более осмотрительными, предоставляя свои квадратные метры квартирантам.
По словам эксперта, в Ростовскую область прибывает много иностранцев и временных переселенцев, которые снимают жилье у местного населения. Поэтому крайне важно тщательней проверять претендентов на аренду квартиры.
Юрист напомнила об ответственности, которую несет собственник жилья за законность деятельности живущих в нем арендаторов. В некоторых ситуациях в рамках законодательства арендодатель даже может быть признан соучастником преступления, совершенного квартирантами.
Кроме того, можно попасть под санкции за предоставление жилья иностранцу, нарушающему правила пребывания и регистрации в РФ.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
В России хотят аннулировать лицензию «Прошянского коньячного завода»
АРМЕНИЯ. Арарат Мирзоян и Кая Каллас обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
АЗЕРБАЙДЖАН. Галузин и Мустафаев констатировали настрой на сотрудничество
АЗЕРБАЙДЖАН. Средний коридор и ситуацию на Ближнем Востоке обсудили Байрамов и Кошербаев
РОСТОВ. В Ростовской области искусственные дожди вызовут с помощью дронов
Галузин и Мустафаев констатировали настрой на сотрудничество