ДАЙДЖЕСТ: |
«С 23 по 25 мая в Каспийске на территории стадиона „Анжи Арена“ пройдет XXIV Российская выставка племенных овец и коз. Провести одно из главных мероприятий для российского АПК на территории Дагестана Минсельхоз РФ решил уже во второй раз. В нем примут участие более 60 ведущих племенных хозяйств по разведению овец и коз, российские научные, образовательные, общественные организации, представители бизнес-сообществ и предприятий по переработке продукции овцеводства и козоводства»
– пресс-служба правительства региона.
Отмечается, что племенные овцы и козы являются основой для разведения новых поколений животных с улучшенными качествами. Выставка позволяет показать лучших представителей пород, обменяться опытом, усовершенствовать методы разведения. Кроме того, это отличная возможность для производителей представить свою продукцию, заключить выгодные контракты и расширить деловые связи.
Также говорится о том, что в рамках выставки планируется оценка породных качеств животных, мастер-классы по уходу и кормлению, а также торговые площадки для продажи племенных животных и сопутствующего оборудования. Участники смогут не только посмотреть на лучших представителей пород, но и обменяться опытом с коллегами, получить ценные знания от экспертов отрасли.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмад Сулейманов — чеченский учёный, вернувший родину через названия
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной