Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Для участия в ралли "Шелковый путь" багги "Чаборз М-3" модернизируют


Просмотров: 304Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Для участия в ралли "Шелковый путь" багги "Чаборз М-3" модернизируют

ЧЕЧНЯ. Чеченские багги "Чаборз М-3" планируют модернизировать для участия в международном ралли-рейде "Шелковый путь", сообщил министр промышленности и энергетики республики Адам Хакимов.


"Для текущих задач технические характеристики багги "Чаборз М-3" имеют конкурентные преимущества, но для участия в ралли рассматриваем модернизацию существующего багги путем изменения конструкции шасси, части крепежных элементов, деталей кузова. Мы рассматриваем возможность участия в ралли в классификации "Абсолют" в 2025 году", - рассказал ТАСС Хакимов.

По его словам, участие в соревнованиях такого уровня будет способствовать популяризации багги в сферах спорта и туризма. В целях подготовки вездехода к соревнованиям его уже протестировал автогонщик Сергей Злобин.


"Первый этап испытаний состоялся на полигоне Российского Университета Спецназа имени В. В. Путина, где автогонщик оценил характеристики и возможности вездехода. Полученная информация будет использована для определения необходимых улучшений и корректировки параметров багги в соответствии с требованиями автоспортивных чемпионатов", - рассказал министр, добавив, что чеченский вездеход ранее не участвовал в соревнованиях подобного класса.


Ралли "Шелковый путь" проводится с 2009 года на территории России, в отдельные годы соревнования проводились на территории государств Центральной Азии и Китая. Маршрут гонки 2024 года пройдет по территории России, Китая и Монголии, ралли-рейд состоится с 5 по 15 июля.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"