Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

СТАВРОПОЛЬЕ. Пять МКД в Ставрополе оказались записаны на неизвестных УК


Просмотров: 913Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
СТАВРОПОЛЬЕ. Пять МКД в Ставрополе оказались записаны на неизвестных УК

СТАВРОПОЛЬЕ. Накануне в Невинномысске было обнаружено 50 домов, где оказались подменены управляющие компании при помощи поддельных документов и подписей жильцов, сообщает издание newstracker.ru со ссылкой на жителей. Сейчас владельцы жилья активно борются с назначенными мошенниками через суд и требуют наказания виновных.

Аналогичная проблема, как оказалось, также имеется и в краевом центре. Одним из примеров скандала является самый большой дом на улице Доваторцев 86/1 и 86/2, известный как «Белый город». Среди его 1200 квартирных единиц возникали проблемы связанные с качеством обслуживания, а также конфликты с управляющими компаниями, такими как ПКСЖ «Дружба». Недавно дом был включен в программу капитального ремонта на сумму 500 млн рублей. Однако ситуация осложнилась после замены управляющей компании на ООО «СтавЮгИнвест». Это вызвало возмущение жильцов, которые обвиняют новую УК в незаконных действиях.

Инциденты подобного рода также затрагивают другие многоэтажные дома, включая адреса на улице Шеболдаева и Достоевского. Владельцы квартир утверждают, что подписи в протоколах общих собраний были подделаны, а сам процесс создания ТСЖ происходил без их согласия. Жители обращаются в суды и жилищную инспекцию, чтобы оспорить незаконные действия управляющих компаний и предотвратить рейдерские захваты домов.


Представители обвиняемых УК отрицают любые нарушения и утверждают, что действовали строго в соответствии с законом. В скором времени жильцы намерены судиться за вопросы о подлинности подписей и законности действий УК.


Ранее глава Ставрополья нашел рецепт спасения ОКН «Мельница Гулиева», а также силовики выявили в регионе 90 правонарушений у мигрантов.



Автор: Руслан Лебедев




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"