| ДАЙДЖЕСТ: |

Ученые из Китая разработали специальный тест, который на протяжении 15 мин. может определить болеет человек коронавирусом либо нет.
Согласно информации, новый реагент будет использоваться для определения заболевших на территории КНР, ежели в этой стране произойдёт вспышка коронавируса.
Исследования в области разработок данного реагента начались еще в конце 2014-го, в них приняли участие ученые университетов Гонконга и Сямыня, извещает в пятницу checheninfo.ru. Преимущество этого теста заключается в использовании антигенов, которые позволяют провести диагностирование MERS быстрее и легче. С диагностикой антигенов гораздо проще работать, отмечают специалисты, в отличие от этого, диагностика нуклеиновых кислот включает извлечение РНК, которое занимает множество времени и требует опытных специалистов и специального оборудования. Один специалист может обрабатывать не менее 1000 образцов в день. На ранних стадиях он не имеет симптомов, поэтому точная диагностика очень важна. Вакцины от вируса не существует.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан, Иордания и Турция могут реализовать совместные проекты
АЗЕРБАЙДЖАН. Протокол о сотрудничестве в ключевых областях подписали Азербайджан и Туркменистан
АЗЕРБАЙДЖАН. Сухопутные войска Азербайджана провели масштабные учения
КРЫМ. В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС из-за топливного кризиса
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков