| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках подготовки к хаджу в 2024 году в Духовном управлении мусульман Чеченской Республики руководитель комитета по делам хаджа Магомед-Саид Гучиев и руководитель Секретариата ДУМ ЧР Валид Оздамиров провели совещание с отвественными за группы паломников из ЧР.
На встрече обсуждались актуальные вопросы, связанные с организацией паломничества. Стоит отметить, что ДУМ ЧР очень внимательно подходит к вопросу организации паломничества. Работа комитета по делам Хаджа начинается за долго до начала паломничества. Сотрудники ДУМ ЧР прилагают все усилия для того, чтобы паломничество в 2024 году прошло максимально комфортно и безопасно для всех участников.
К каждой группе паломников вылетающих прямыми рейсами из Грозного в Джидду будет закреплен опытный руководитель, который будет сопровождать их на протяжении всего паломничества. Также группы будут обеспечены опытными гидами, которые знают все обряды паломничества, а также квалифицированными врачами.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе школьники поделились своими мыслями после просмотра фильма «Предательство»
ЧЕЧНЯ. Чечня сохраняет контроль над эпизоотической ситуацией
Новые правила водительских экзаменов: теория — обязательная пересдача
ЧЕЧНЯ. В селе Итум-Кали стартовал капитальный ремонт участка федеральной трассы Р-217 «Кавказ»
ЧЕЧНЯ. Чечня строит будущее через образование: ЕГЭ-2027 стартует
США и Иран в Женеве: новый раунд переговоров без прямого диалога