| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В рамках подготовки к хаджу в 2024 году в Духовном управлении мусульман Чеченской Республики руководитель комитета по делам хаджа Магомед-Саид Гучиев и руководитель Секретариата ДУМ ЧР Валид Оздамиров провели совещание с отвественными за группы паломников из ЧР.
На встрече обсуждались актуальные вопросы, связанные с организацией паломничества. Стоит отметить, что ДУМ ЧР очень внимательно подходит к вопросу организации паломничества. Работа комитета по делам Хаджа начинается за долго до начала паломничества. Сотрудники ДУМ ЧР прилагают все усилия для того, чтобы паломничество в 2024 году прошло максимально комфортно и безопасно для всех участников.
К каждой группе паломников вылетающих прямыми рейсами из Грозного в Джидду будет закреплен опытный руководитель, который будет сопровождать их на протяжении всего паломничества. Также группы будут обеспечены опытными гидами, которые знают все обряды паломничества, а также квалифицированными врачами.
![]() |
"Кусочек хлеба": театральная труппа из Омана примет участие в фестивале в Кинешме
ГРУЗИЯ. Агентство S&P Global улучшило экономические перспективы Грузии
КЧР. В Черкесске начали второй этап обработки деревьев от болезней и вредителей
КАЛМЫКИЯ. Житель Калмыкии попал в число жертв аферистов из Кемерово, обманувших 14 человек
КАЛМЫКИЯ. «По пути Кирилла и Мефодия»: в Калмыкии откроют новый туристический маршрут
КАЛМЫКИЯ. Жители Калмыкии увеличили банковские сбережения до 29 млрд рублей