| ДАЙДЖЕСТ: |

Накануне камеры видеонаблюдения зафиксировали, как самокатчик съехал с пешеходной дорожки, в связи с чем оказались повреждены газон и система автополива.
Как сообщили в столичной мэрии, это далеко не первый случай, когда из-за шалостей детей и взрослых страдают арт-объекты и элементы благоустройства в Майкопе.
Глава города Геннадий Митрофанов отметил, что вандалы систематически ломают качели и лавочки, выкапывают молодые деревья и кустарники. Повреждение скамеек, игровых зон и зеленых насаждений не только портит облик парка, но и приводит к дополнительным расходам на восстановление.
«Наша общая задача - бережно относиться к благоустроенным пространствам и донести до подрастающего поколения важность сохранения облика родного города», – подчеркнул мэр столицы Адыгеи.
В администрации Майкопа уточнили, что из соображений конфиденциальности фото нарушителей не распространяются. Вместе с этим, вся информация о фактах вандализма передана в правоохранительные органы для установления личностей вандалов и привлечения их к ответственности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня направит 1,2 млрд рублей на поддержку предпринимательства в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Вручение портрета младшей дочери абрека Зелимхана Энисат
Финал ЧМ-2030 по футболу пройдёт в Испании — страна возглавит организацию юбилейного турнира
ЧЕЧНЯ. Единое пособие для беременных в Чечне: новые правила с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Петроглифы чеченского средневековья: язык камня и солнца
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгоградской области больше всего любят читать
Скотт Риттер: Россия не примет временное перемирие — только долгосрочное решение конфликта
31 января в Великобритании состоится боксёрский поединок Бахрама Муртазалиева и Джоша Келли
РОСТОВ. Без лазеек для лентяев: в Ростове запретили списывание дома и в школе