ДАЙДЖЕСТ: |
Накануне камеры видеонаблюдения зафиксировали, как самокатчик съехал с пешеходной дорожки, в связи с чем оказались повреждены газон и система автополива.
Как сообщили в столичной мэрии, это далеко не первый случай, когда из-за шалостей детей и взрослых страдают арт-объекты и элементы благоустройства в Майкопе.
Глава города Геннадий Митрофанов отметил, что вандалы систематически ломают качели и лавочки, выкапывают молодые деревья и кустарники. Повреждение скамеек, игровых зон и зеленых насаждений не только портит облик парка, но и приводит к дополнительным расходам на восстановление.
«Наша общая задача - бережно относиться к благоустроенным пространствам и донести до подрастающего поколения важность сохранения облика родного города», – подчеркнул мэр столицы Адыгеи.
В администрации Майкопа уточнили, что из соображений конфиденциальности фото нарушителей не распространяются. Вместе с этим, вся информация о фактах вандализма передана в правоохранительные органы для установления личностей вандалов и привлечения их к ответственности.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Запущена полетная программа на курорт Sea Breeze из Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за месяц обезвредили почти 500 мин
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии поздравили детей с Днём защиты детей — и вручили подарки
АЗЕРБАЙДЖАН. Китай планирует открыть производство в Карабахе
АЗЕРБАЙДЖАН. Боксер из Азербайджана признан лучшим на турнире в Алматы
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан нарастит экспорт газа
ЧЕЧНЯ. Парковое сообщество России приехало в Гудермес: стартовал масштабный бизнес-форум
ОСЕТИЯ. Огонь не дремлет: за полгода в Северной Осетии сгорело почти по одному дому в день