ДАЙДЖЕСТ: |
Протяженность моста, связывающего город Гудермес с селами Брагуны, Дарбан-Хи и Виноградное, составляет
Объект находился в неудовлетворительном техническом состоянии. При обследовании его было обнаружено оголение арматуры на береговых опорах и на ростверках. Также были оголены сваи и разрушен деформационный шов. Кроме того, рекой была смыта береговая часть моста.
В рамках нацпроекта на объекте уже выполнены работы по устройству одной монолитной железобетонной регуляционной стены. На проезжей части моста и на подходах к нему проведены работы по устройству асфальтобетонного покрытия. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству второй регуляционной стены и двух деформационных швов, а также покраске перильных ограждений.
Все работы выполняются в соответствии с проектно-сметной документацией.
Подрядчик объекта – ООО «ДОРСТРОЙАЛЬЯНС» планирует завершить работы до конца июля текущего года.
Всего в 2024 году в рамках нацпроекта в нормативное состояние в республике приведут 8 мостов общей протяженностью 433 погонных метра: 1 объект реконструкции, 3 объекта капремонта и 4 объекта ремонта. На 4 из них ведутся работы.
![]() |
ГРУЗИЯ. Первое предприятие по переработке шин появится в Грузии
КРАСНОДАР. Губернатор Кондратьев объявил чрезвычайную ситуацию для поддержки аграриев Кубани
ЧЕЧНЯ. Священные строки в горах: в Беное выбрали лучшего хафиза!
ЧЕЧНЯ. Эксперты ЧГУ им. Кадырова вошли в пул оценки программы «Приоритет 2030»!
Затулин: Маленький кирпичик в виде Карабаха вынули из всего здания Закавказья, и все развалилось
ЧЕЧНЯ. Грозный преображается: новый район – эталон комплексного развития!
ВОЛГОГРАД. Стало известно, где в Волгограде отключат горячую воду
ЧЕЧНЯ. Тревожная статистика: 110 пожаров за неделю в республике!
ЧЕЧНЯ. Dastan – чемпион! Скакун триумфально выиграл гонки на "Беноевской весне-2025"!