| ДАЙДЖЕСТ: |

Как отметили общественники, мост через р.Кенхи очень важен для села, так как связывает село Кенхи с населенными пунктами Шаройского района. Реки, протекающие в этом горном районе, в весенне-летний период характеризуются паводочным режимом, что часто ведет к нарушению транспортного сообщения.
Как говорят в Министерстве автомобильных дорог, мост фактически построен заново. В рамках нацпроекта специалисты возвели новые опоры, устроили пролетное строение.
В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству подходов к мосту. В ближайшие дни, по словам подрядчика, планируется укладка асфальтобетонного покрытия на мосту и на подходах к нему.
Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на региональных дорогах республики в нормативное состояние приведут три моста общей протяженностью 174,9 пог.м. Один объект реконструкции и два объекта капитального ремонта.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия