ДАЙДЖЕСТ: |
Как отметили общественники, мост через р.Кенхи очень важен для села, так как связывает село Кенхи с населенными пунктами Шаройского района. Реки, протекающие в этом горном районе, в весенне-летний период характеризуются паводочным режимом, что часто ведет к нарушению транспортного сообщения.
Как говорят в Министерстве автомобильных дорог, мост фактически построен заново. В рамках нацпроекта специалисты возвели новые опоры, устроили пролетное строение.
В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству подходов к мосту. В ближайшие дни, по словам подрядчика, планируется укладка асфальтобетонного покрытия на мосту и на подходах к нему.
Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на региональных дорогах республики в нормативное состояние приведут три моста общей протяженностью 174,9 пог.м. Один объект реконструкции и два объекта капитального ремонта.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы посетили Шушинский район
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения форсирует создание текста новой Конституции страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил Папу Римского Льва XIV
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам и Мехрибан Алиевы почтили память общенационального лидера Азербайджана
Президент России поздравил руководителя движения «Моя страна, моя Армения» с 80-летием Победы
Рекорд России и Европы: огромную Георгиевскую ленту в 80 м подняли в Нижегородской области
Посол РФ в Армении: Россия привержена сохранению исторической правды