| ДАЙДЖЕСТ: |

Имя Ерлана Сагымбаева известно любителям хоккея.
Бывший игрок омского «Авангарда» Ерлан Сагымбаев стал главным тренером команды «Барыс» из Астаны. Пожелаем ему успехов на новом тренерском посту, — объявил президент Казахстанской федерации хоккея с шайбой Аскар Мамин.
Сагымбаев родился 5 апреля 1970 года в Усть-Каменогорске.
Ерлан Ерлесович — воспитанник казахстанской школы хоккея клуба «Торпедо» (г. Усть-Каменогорск).
По имеющейся информации пресс-центра «Барыса», Сагымбаев был главным тренером таких клубов, как «Казцинк-Торпедо» (г. Усть-Каменогорск), «Сарыарка» (г. Караганды), «Иртыш» (г. Павлодар). Также имеется опыт работы в структуре «Барыса» и в тренерском штабе столичной команды. «Тогда будут поставлены официальные задачи и будут решаться вопросы по комплектации команды», — добавил он. Заслуженный тренер Казахстана.
Наш соотечественник заменил на данном посту россиянина Андрея Назарова, который в свою очередь перешел в питерский «СКА». Контракт с 41-летним специалистом заключен сроком на два года.
До недавнего времени Андрей Викторович возглавлял астанинский «Барыс» и тренировал сборную Казахстана, которая сумела выйти в ТОП-дивизион чемпионата мира.
В прошлом сезоне «Барыс» в первом раунде плей-офф КХЛ уступил омскому «Авангарду» со счетом 3-4.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские участники завоевали бронзу на Национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве
Музей "Город живых историй", посвященный параду 1941 года, открылся на Красной площади
Чемпионат по ТИМ в Екатеринбурге: школьники смоделировали ротонду для «Атомстройкомплекса»
Стамбул выдал ордера на арест Нетаньяху и израильских чиновников по обвинению в геноциде
КАРАБАХ. Армения должна была признать Карабах частью Азербайджана – Пашинян
Путин назначил новых замсекретаря Совбеза РФ и заминистра обороны
ЧЕЧНЯ. Казбек Мажиев представил Чечню на юбилейном форуме Общественной палаты
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по цифровым технологиям в образовании
Путин и Кравцов обсудили развитие школьного спорта и роль учителей физкультуры