| ДАЙДЖЕСТ: |

Решение о принятии Азербайджана в организацию было принято на конференции "Устойчивый туризм" в Стокгольме.
Глобальный совет по устойчивому туризму и Бюро туризма Азербайджана также подписали меморандум о взаимопонимании, который подразумевает поддержку развития устойчивого туризма, а также применение критериев GSTC на национальном уровне.
Участие в Глобальном совете позволит стимулировать совместную деятельность с участием азербайджанских партнеров в индустрии туризма, повысит роль страны в реализации устойчивых и фундаментальных изменений в мировой индустрии туризма, а также поспособствует устойчивому развитию местной индустрии туризма посредством маркетинговых кампаний, отметил гендиректор Бюро туризма Азербайджана Флориан Зенгстшмид на мероприятии.
Глобальный совет по устойчивому туризму существует с 2007 года, его цель - формирование "Глобальных критериев устойчивого туризма" совместно с ООН и другими международными организациями.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты
ГРУЗИЯ. Президент Грузии выразил соболезнования Норвегии и Уганде в связи с уходом из жизни королей
ДАГЕСТАН. Месть за отказ в близости: дагестанец похитил 5-летнюю девочку и ранил двух полицейских
ГРУЗИЯ. Десятки человек пострадали в ДТП с ехавшим из Грузии в Москву автобусом
КРАСНОДАР. Число погибших детей при атаке на детский центр в Краснодаре увеличилось до трех
Четыре муниципалитета остались без транспортного сообщения в Дагестане