| ДАЙДЖЕСТ: |

Решение о принятии Азербайджана в организацию было принято на конференции "Устойчивый туризм" в Стокгольме.
Глобальный совет по устойчивому туризму и Бюро туризма Азербайджана также подписали меморандум о взаимопонимании, который подразумевает поддержку развития устойчивого туризма, а также применение критериев GSTC на национальном уровне.
Участие в Глобальном совете позволит стимулировать совместную деятельность с участием азербайджанских партнеров в индустрии туризма, повысит роль страны в реализации устойчивых и фундаментальных изменений в мировой индустрии туризма, а также поспособствует устойчивому развитию местной индустрии туризма посредством маркетинговых кампаний, отметил гендиректор Бюро туризма Азербайджана Флориан Зенгстшмид на мероприятии.
Глобальный совет по устойчивому туризму существует с 2007 года, его цель - формирование "Глобальных критериев устойчивого туризма" совместно с ООН и другими международными организациями.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря