| ДАЙДЖЕСТ: |
Китай заинтересован в реализации в Чечне проектов в области сельского хозяйства, промышленности и бизнеса. В скором времени в регион намерен приехать министр коммерции Китая Чжун Шань, сообщает пресс-служба чеченского правительства.
О своем намерении приехать в Чечню для ознакомления с инвестиционными проектами на месте китайский министр заявил на встрече с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, которая состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума. В свою очередь и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров получил от Чжун Шаня приглашение посетить КНР.
Напомним, ранее новость о приходе китайских инвесторов в Забайкальский край вызвала широкий общественный резонанс. Партия ЛДПР потребовала отказать китайской компании в долгосрочной аренде сельхозземель.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Дзюдоист из Азербайджана выиграл "бронзу" Гран-при в Китае
АЗЕРБАЙДЖАН. Как изменятся правила оформления онлайн-кредитов в Азербайджане?
АЗЕРБАЙДЖАН. "Динамо" Махачкала может усилиться нападающим сборной Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку выразил соболезнования Эр-Рияду в связи с авиакатастрофой в Рас-Таннуре
АЗЕРБАЙДЖАН. Доходы Азербайджана от экспорта фундука выросли на 38%
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут сотрудничать в правовой сфере
АРМЕНИЯ. ЦИК Армении отказал "партии войны" в отмене итогов парламентских выборов
АРМЕНИЯ. Правительство не использовало административный ресурс на выборах – Минюст Армении
АРМЕНИЯ. Россия направляет в Армению 700 т пшеницы через Азербайджан