| ДАЙДЖЕСТ: |

Двое специалистов регионального Центра тестирования иностранных граждан за денежное вознаграждение организовали фиктивную сдачу иностранными гражданами комплексных экзаменов на знание русского языка, истории России и основ законодательства Российской Федерации.
В УВМ ГУ МВД России по Волгоградской области фигуранты направляли сертификаты, в которых содержались недостоверные сведения о якобы успешной сдаче экзаменов иностранцами. Это позволяло последним незаконно получать разрешение на пребывание в России и оформление трудовых договоров.
После того, как махинации сотрудников Центра вскрылись, и уголовное дело было расследовано, Тракторозаводской районный суд Волгограда признал их виновными и приговорил к небольшим срокам лишения свободы условно, а также к штрафам.
Обвинение посчитало такое наказание неоправданно мягким и обжаловало его. В итоге один из подсудимых получил три года, его подельница - четыре года лишения свободы в колонии общего режима.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией
АРМЕНИЯ. Дорогу к границе с Арменией закрыли для фур в Грузии