ДАЙДЖЕСТ: |
Двое специалистов регионального Центра тестирования иностранных граждан за денежное вознаграждение организовали фиктивную сдачу иностранными гражданами комплексных экзаменов на знание русского языка, истории России и основ законодательства Российской Федерации.
В УВМ ГУ МВД России по Волгоградской области фигуранты направляли сертификаты, в которых содержались недостоверные сведения о якобы успешной сдаче экзаменов иностранцами. Это позволяло последним незаконно получать разрешение на пребывание в России и оформление трудовых договоров.
После того, как махинации сотрудников Центра вскрылись, и уголовное дело было расследовано, Тракторозаводской районный суд Волгограда признал их виновными и приговорил к небольшим срокам лишения свободы условно, а также к штрафам.
Обвинение посчитало такое наказание неоправданно мягким и обжаловало его. В итоге один из подсудимых получил три года, его подельница - четыре года лишения свободы в колонии общего режима.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского
АРМЕНИЯ. Ереван перейдет на экологичный общественный транспорт
ЧЕЧНЯ. 1919 год. 700 погибших за один день: трагедия села Цоци-Юрт
АДЫГЕЯ. В Адыгее ищут злоумышленников, устроивших провокацию на территории мечети в ауле Козет