ДАЙДЖЕСТ: |
В 2022 году 59-летняя жительница Волгограда предложила сотруднику международного центра языкового тестирования и образовательной подготовки мигрантов не проводить экзамены у иностранцев. Вместо этого обвиняемая предложила 3 500 рублей за каждого лже-экзаменуемого. Благодаря этому специалист за два года получила 590 тыс. руб., то есть более 160 мигрантов незаконно получили сертификаты.
Данное тестирование необходимо для получения РВП или ВНЖ, разрешения на работу или патента. Приезжие должны показать хороший уровень владения русским языком, знание истории и основ законодательства РФ.
В пресс-службе Следственного комитета сообщили, что было возбуждено два уголовных дела. Против бывшего методиста за получение взятки (по п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ) и на горожанку за дачу взятки (п.«б» ч.4 ст. 291 УК РФ). Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы, представленные оперативниками ОЭБиПК ГУ МВД России по Волгоградской области.
Автор: Максим Минаков
![]() |
КРАСНОДАР. В регионе запустят производство шести модификаций колесных тракторов
Казахстанские спасатели ликвидируют последствия аварии на нефтяной скважине
План двухлетнего военного сотрудничества оформили Астана и Лондон
Узбекистан впервые в истории сыграет на чемпионате мира по футболу
ЧЕЧНЯ. В Ойсхаре пройдёт арт-воркшоп «Сохраняем культурное наследие»
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовали Президентские спортивные игры: школьники борются за звание лучших
Ким Чен Ын заверил Шойгу в поддержке России по Украине и другим международным вопросам
Израиль отверг предложение о перемирии в Газе: «Пора уничтожить ХАМАС, а не договариваться»