| ДАЙДЖЕСТ: |

Бадалян подтвердила, что между Баку и Ереваном есть договоренность на переговоры главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова и его армянского коллеги Арарата Мирзояна на нейтральной территории в Казахстане.
Также она уточнила, что инициатором этой встречи стала официальная Астана, направив приглашения руководству Азербайджана и Армении об организации в Алматы переговорного раунда по согласованию текста мирного договора.
Напомним, переговорный раунд Байрамов-Мирзоян первым аносировал президент Азербайджана Ильхам Алиев в прошлый вторник. Накануне, в беседе с руководителем Госдепартамента США Энтони Блинкеном он вновь объявил, что министры иностранных дел должны в скором времени прибыть в Алматы для совместной работы по тексту мирного соглашения.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах