| ДАЙДЖЕСТ: |

Бадалян подтвердила, что между Баку и Ереваном есть договоренность на переговоры главы МИД Азербайджана Джейхуна Байрамова и его армянского коллеги Арарата Мирзояна на нейтральной территории в Казахстане.
Также она уточнила, что инициатором этой встречи стала официальная Астана, направив приглашения руководству Азербайджана и Армении об организации в Алматы переговорного раунда по согласованию текста мирного договора.
Напомним, переговорный раунд Байрамов-Мирзоян первым аносировал президент Азербайджана Ильхам Алиев в прошлый вторник. Накануне, в беседе с руководителем Госдепартамента США Энтони Блинкеном он вновь объявил, что министры иностранных дел должны в скором времени прибыть в Алматы для совместной работы по тексту мирного соглашения.
![]() |
АБХАЗИЯ. Грузия и ООН обсудили ситуацию в стране и безопасность в регионе
Зелимхан и феномен абречества: между мифом, сопротивлением и исторической правдой
Россия и Казахстан договорились о подготовке специалистов по атомной энергетике
АРМЕНИЯ. Армения запросила у ЕС помощь в проведении выборов – СМИ
Oman Air с первого дня лета начнет летать из Маската в Ташкент
Смерть наркобарона Эль Менчо вызовет кровавую войну в Мексике
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли лабораторию будущего для борьбы с вирусами