| ДАЙДЖЕСТ: |

В нем говорится, что главы внешнеполитических ведомств вместе с делегациями обсудили позиции, которых стороны придерживаются относительно положений проекта документа "Двустороннего соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений".
Участники бесед обратили внимание на то, что по некоторым ключевым вопросам требуется дополнительная работа.
"В рамках визита глав МИД встретились с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок. Джейхун Байрамов выразил благодарность немецкой стороне за организацию переговоров между Азербайджаном и Арменией"
– МИД Азербайджана
Напомним, как сообщалось ранее, переговоры министров проходили в течение двух дней. В них принимала участие и глава МИД Германии Анналена Бербок.
На двусторонней встрече с Байрамовым она заявила, что на сегодняшний день достижение прочного мира между Ереваном и Баку вполне возможно. Бербок обратила внимание на то, что Берлин готов оказывать поддержку сторонам на пути к миру.
Ранее посредническую роль Германии высоко оценил президент Азербайджана. Ильхам Алиев противопоставил нейтральную позицию, которую занимает Берлин, явно пристрастным риторике и действиям Парижа.
![]() |
Иран назвал «операцией под чужим флагом» попытки связать Тегеран с инцидентом с Flydubai
КБР. 15 лет за предательство: Верховный суд КБР вынес приговор местному жителю по делу о госизмене
АБХАЗИЯ. Курортные локации Абхазии становятся все популярнее у россиян
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку