| ДАЙДЖЕСТ: |

В нем говорится, что главы внешнеполитических ведомств вместе с делегациями обсудили позиции, которых стороны придерживаются относительно положений проекта документа "Двустороннего соглашения об установлении мира и межгосударственных отношений".
Участники бесед обратили внимание на то, что по некоторым ключевым вопросам требуется дополнительная работа.
"В рамках визита глав МИД встретились с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок. Джейхун Байрамов выразил благодарность немецкой стороне за организацию переговоров между Азербайджаном и Арменией"
– МИД Азербайджана
Напомним, как сообщалось ранее, переговоры министров проходили в течение двух дней. В них принимала участие и глава МИД Германии Анналена Бербок.
На двусторонней встрече с Байрамовым она заявила, что на сегодняшний день достижение прочного мира между Ереваном и Баку вполне возможно. Бербок обратила внимание на то, что Берлин готов оказывать поддержку сторонам на пути к миру.
Ранее посредническую роль Германии высоко оценил президент Азербайджана. Ильхам Алиев противопоставил нейтральную позицию, которую занимает Берлин, явно пристрастным риторике и действиям Парижа.
![]() |
Страны ЕС согласовали продление антироссийских санкций на три года
Немецкие правозащитники выступают против присуждения премии Пашиняну
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы