ДАЙДЖЕСТ: |
Из материалов уголовного дела следует, что подозреваемые приобретали в теневом интернет-магазине наркотические средства для их дальнейшего распространения на территории Астрахани, однако довести свой преступный умысел до конца им не удалось, так как фигуранты были задержаны во время помещения свертков в тайники-закладки оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков городской полиции. Во время осмотра места происшествия полицейские установили нахождение 3-х закладок. Согласно заключению эксперта, изъятое является мефедроном массой 1,66 грамм и производным наркотического средства N-метилфедрона массой 0,03 грамма.
По словам одного из задержанных, он прибыл в Астрахань в марте этого года для заработка. Тут он встретился со своим знакомым, который рассказал, что занимается противоправной деятельностью. Гость региона решил присоединиться к нелегальному заработку товарища. Таким образом он осуществил около 100 закладок наркотиков, за каждую из сделанных он получал 800 рублей.
Подозреваемым может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.
Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
Ошибки при ношении костюма | Как правильно носить деловой костюм | Советы стилистов
АБХАЗИЯ. В Абхазии к Отапской пещере проложат новый туристический маршрут
ЧЕЧНЯ. От Шароя до Химоя за минуту: в Чечне строят мост, который изменит жизнь района
АЗЕРБАЙДЖАН. Россияне полюбили оздоровительный отдых в Азербайджане
ЧЕЧНЯ. Кабинет вместо стресса: в Грозном запустили пространство поддержки для молодых мам
ЧЕЧНЯ. Власти Чечни развеяли слухи о блокировке Instagram и TikTok
ЧЕЧНЯ. Не игра, а подготовка: «Зарница» в Чечне взяла курс на силу, дух и верность Родине
Месть через 45 лет: как школьный изгой «поздравил» бывшего хулигана с Днём ветеранов