| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Пашаев отмечает, что и его министерство и подведомственные учреждения тоже участвуют в субботнике и занимаются своей территорией.
Член поискового движения России, представитель федерального проекта «Цифровая Россия» партии «Единая Россия» в регионе Никита Гайдай считает субботники хорошей традицией, к тому же заботиться об окружающей среде – обязанность каждого гражданина и вообще человека.
Директор Астраханской государственной филармонии, депутат Гордумы Астрахани Валентина Чернякова любит подобные акции и считает, что проводить их нужно не только в апреле.
Министр здравоохранения региона Александр Буркин отмечает, что субботники позволяют не только территории в порядок привести, но и сплотить людей.
Главный редактор интернет-портала «Астрахань.ру» Максим Поротиков отмечает, что массовое участие жителей в субботнике – важный шаг к созданию комфортной и благоприятной среды для жизни в регионе.
Поротиков также считает, что после личной уборки территорий жители чувствуют себя их хозяевами. Еще он отмечает важность разъяснительной работы по соблюдению чистоты и развитие инфраструктуры раздельного сбора мусора.
Главный редактор «AST-NEWS.ru - Астраханские новости» Максим Терский считает субботники положительной и важной практикой.
Руководитель агентства по делам молодежи Астраханской области Виктор Нуртазин напоминает, что Ресурсный центр волонтеров агентства проводит неделю добрых дел, уборка входит в список.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения