| ДАЙДЖЕСТ: |

Программа нынешнего фестиваля отличается от предыдущих не только числом исполнителей, но и разнообразием их репертуара – большинство участников музыкального действа составят исполнители и творческие коллективы из стран-членов ИСЕСКО, а в их выступлениях будет преобладать музыка исламского мира, сообщает АЗЕРТАДЖ.
В первый день фестиваля, 11 мая, на Джыдыр дюзю пройдет концерт, посвященный открытию года "Шуша – культурная столица исламского мира 2024" и VII Международного музыкального фестиваля Харыбюльбюль. Затем фестиваль продолжится в Лачине. У реки Хакари гостям будет представлен концерт исполнителей из разных стран.
Напомним, фестиваль Харыбюльбюль, названный в честь цветка – символа Шуши, проводится с 1989 года, тогда он прошел в мае в селе Абдал Гюлаблы Агдамского района и был посвящен 100-летию известного ханенде, педагога, народного артиста Сеида Шушинского. Уже в 1990 году фестиваль получил международный статус и проходил в Агдаме, Барде и Агджабеди, а теперь вместе с Победой снова вернулся в Шушу.
![]() |
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс