ДАЙДЖЕСТ: |
В нем примут участие детские творческие коллективы из семи регионов Северного Кавказа: Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Чеченской Республики.
Цель фестиваля - укрепление межнациональных и культурных связей в СКФО; понимание национально-культурных особенностей других народов, что возможно через общение детей и подростков, представляющих различные регионы; формирование толерантности; творческий диалог и обмен опытом.
В рамках фестиваля планируется проведение следующих мероприятий: экскурсия по достопримечательностям г.Грозного; торжественное открытие, гала-концерт и закрытие фестиваля; выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства ЧР и участников-регионов.
Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры РФ, Министерство культуры ЧР и Центр народного творчества Минкультуры ЧР.
![]() |
Киргизия форсирует строительство участка железной дороги из Китая в Узбекистан
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае из-за дефицита электроэнергии хотят запретить застройку
КРАСНОДАР. Жители Кубани установили исторический максимум потребления электричества из-за жары
АРМЕНИЯ. Армения потратила на концерт Дженнифер Лопес $7 млн
АРМЕНИЯ. Квалификация Лиги Конференций: "Сабах" вышел в 3-й раунд, "Спаэри", "Дила" и "Пюник" – нет