ДАЙДЖЕСТ: |
В нем примут участие детские творческие коллективы из семи регионов Северного Кавказа: Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Чеченской Республики.
Цель фестиваля - укрепление межнациональных и культурных связей в СКФО; понимание национально-культурных особенностей других народов, что возможно через общение детей и подростков, представляющих различные регионы; формирование толерантности; творческий диалог и обмен опытом.
В рамках фестиваля планируется проведение следующих мероприятий: экскурсия по достопримечательностям г.Грозного; торжественное открытие, гала-концерт и закрытие фестиваля; выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства ЧР и участников-регионов.
Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры РФ, Министерство культуры ЧР и Центр народного творчества Минкультуры ЧР.
![]() |
Орбан предложил Венгрию как место для саммита Путина и Трампа
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл воркшоп по научно-технологическому творчеству молодёжи
ЧЕЧНЯ. В ЧГПУ прошёл семинар по китайской иероглифике в рамках фестиваля «НАУКА 0+»
Военные пяти стран участвуют в маневрах "Бирлик - 2025" в Узбекистане
ЧЕЧНЯ. Более 30 обращений поступило по темам лекарств, операций и лечения за пределами республики
ЧЕЧНЯ. Завтра некоторые районы Чечни останутся без электричества
Перебои связи на севере Волгограда: последствия ночной атаки дронов