| ДАЙДЖЕСТ: |
В нем примут участие детские творческие коллективы из семи регионов Северного Кавказа: Дагестана, Ингушетии, Ставропольского края, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Карачаево-Черкесии и Чеченской Республики.
Цель фестиваля - укрепление межнациональных и культурных связей в СКФО; понимание национально-культурных особенностей других народов, что возможно через общение детей и подростков, представляющих различные регионы; формирование толерантности; творческий диалог и обмен опытом.
В рамках фестиваля планируется проведение следующих мероприятий: экскурсия по достопримечательностям г.Грозного; торжественное открытие, гала-концерт и закрытие фестиваля; выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства ЧР и участников-регионов.
Организаторами мероприятия выступают Министерство культуры РФ, Министерство культуры ЧР и Центр народного творчества Минкультуры ЧР.
![]() |
Трамп принял в Овальном кабинете армянских духовных лидеров и посла Армении в США
АРМЕНИЯ. Грузия вошла в тройку самых дешевых направлений на Новый год
АРМЕНИЯ. Владимир Путин и Михаил Мишустин обратились к Николу Пашиняну
КЧР. «Говорю на родном»: в Карачаево-Черкесии запустили проект по сохранению абазинского языка
АБХАЗИЯ. В Абхазию самолетом: туристам напомнили, какие нужны документы
АБХАЗИЯ. Минтуризма Абхазии разрабатывает короткие туры в страну
АРМЕНИЯ. Андраник Кочарян поддержал делимитацию между Азербайджаном и Арменией
АРМЕНИЯ. Лавров поздравил Мирзояна с Днем независимости Армении