| ДАЙДЖЕСТ: |

В программе Фестиваля: концерт мастеров искусств Республики Адыгея и участников Фестиваля, научно-практическая конференция «Формирование толерантности на основе духовно-нравственных и культурных ценностей народов Северного Кавказа»; выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства народов СКФО и ЮФО, несколько концертов в населенных пунктах Адыгеи, а также заключительный гала-концерт.
Предполагаемое количество участников Фестиваля - свыше 1000 человек, в том числе гостей - более 500 человек. В Фестивале примут участие представители субъектов ЮФО и СКФО.
Идейным вдохновителем Фестиваля выступил выдающийся музыкант, художественный руководитель Мариинского театра В.Гергиев. Фестиваль решает такие важные задачи - как сближение народов, воспитание у населения чувства взаимоуважения, терпимости и толерантности через культуру.
Первый Фестиваль состоялся во Владикавказе и с тех пор собирает не только мастеров искусств, но и делегации деятелей культуры, которые обсуждают перспективные вопросы развития отрасли.
![]() |
КАРАБАХ. Главы связанных с Кочаряном компаний стали фигурантами уголовных дел
АРМЕНИЯ. Начальник штаба задержан после гибели солдата в Армении
АРМЕНИЯ. В Армении заявили о стремлении сохранить добрососедские отношения с Россией
Узбекистан стал проводником Азербайджана в Центральную Азию, а Баку для Ташкента - окном в Атлантику
АРМЕНИЯ. В славянском университете Баку будут преподавать армянский язык
АРМЕНИЯ. Новые маршруты старых связей: как меняется торговля Армении