| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня в Государственной филармонии РА состоялось торжественное открытие ХХ международного фестиваля мастеров искусств «Мир Кавказу». В нем принимают участие около тысячи человек из ЮФО, СКФО, а также Турции, Сирии, Абхазии и Южной Осетии.
Участников и гостей фестиваля приветствовал Глава Адыгеи. Мурат Кумпилов отметил, что республика второй раз стала площадкой для проведения данного масштабного культурного события. Оно обладает мощной объединяющей энергией взаимообогащения культур, служит творческому обмену и укреплению межнациональных отношений.
«Сегодня мы принимаем двадцатый юбилейный фестиваль «Мир Кавказу».Знаменательно, что этот творческий форум начинает свою работу в канун празднования 28-й годовщины образования Республики Адыгея. Концертные площадки развернутся во всех уголках нашего региона, где жители с удовольствием примут участников и гостей фестиваля в лучших традициях кавказского гостеприимства. А 5 октября гала-концерт «Мир Кавказу» украсит праздничные мероприятия, посвященные Дню Республики Адыгея», - отметил Мурат Кумпилов.
Глава Адыгеи выразил уверенность в том, что XX фестиваль «Мир Кавказу» пройдет на высоком профессиональном уровне, послужит открытию новых горизонтов сотрудничества и вдохновит участников на интересные и перспективные проекты.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря