ДАЙДЖЕСТ: |
Так, в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А. Коваленко открылась выставка работ участников IV ежегодного фестиваля современного искусства «Зеркало эпохи», в этот раз его посвятили Году семьи в России. В своих работах участники показали связь, формируемую с родственниками, близкими людьми, друзьями, а также с событиями, местами и идеями. Экспозиция состоит из примерно 50 произведений живописи, графики, скульптуры, инсталляций и арт-объектов.
В историческом парке «Россия – моя история» Краснодара есть возможность познакомиться с мультимедийной выставкой «На страже пожарной безопасности». Из представленных материалов можно узнать об истории становления пожарной охраны в России и в Краснодарском крае, о задачах, которые стоят перед спасателями и пожарными в настоящее время, а также осмотреть образцы снаряжения и обмундирования сотрудников краснодарского управления МЧС РФ. Выставка работает до 2 июня.
В Анапе с 17 по 26 мая будет проходить IV семейный этногастрономический фестиваль «Виноград». Фестиваль включает в себя ярмарки, концерты, детские мастер-классы, театральные представления. Особое внимание уделят виноделию и винам: производители Кубани, Дона, Крыма и Кавказа представят свою продукцию, а профессиональные сомелье расскажут о культуре российского виноделия. Также представят сыры, мясные и рыбные деликатесы, сладости и фрукты. А развлекать гостей будут клоуны Авабука и Ван Гог.
Курорт Абрау-Дюрсо представляет новый формат прогулок – геофотоквест. С 1 мая по 30 июня туристам предлагают гулять по экотропам, любоваться природой и выигрывать призы, среди которых отдых в четырехзвездочном отеле. Для участия нужно найти «Станции бонусов» на пяти маршрутах. Также участники квеста могут поучаствовать в фотоконкурсе и показать свои лучшие фотографии видов курорта. В Абрау-Дюрсо проложены более тысячи километров экотроп разных уровней сложности, самая высокая точка курорта – «Дом йога», 288 метров над уровнем моря.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего