| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. В Краснодарском крае 12 июля зафиксированы смерти двух пациентов с COVID-19. Умершие: 80-летняя женщина и 52-летний мужчина. Всего на Кубани скончались 87 человек с подтвержденным коронавирусом, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на краевой оперштаб.
"80-летняя жительница Краснодара остро заболела 14 мая и была госпитализирована в краевую больницу №2. На фоне коронавирусной инфекции у женщины развилась двухсторонняя пневмония.
В министерстве здравоохранения региона отметили, что пациентка страдала сердечно-сосудистыми и неврологическими заболеваниями.
52-летний мужчина, проживавший в Туапсе, почувствовал себя плохо 6 июля и в тот же день был доставлен в сочинскую горбольницу №5 с двухсторонней полисегментарной пневмонией. Тогда же у него взяли анализ на -19, показавший положительный результат. Пациент находился на ИВЛ", — сообщает оперативный штаб Краснодарского края.
![]() |
Из Грозного — к Чёрному морю: как спланировать отдых в Геленджике летом 2026 года
Мехатроник DSG 7: что это такое, почему он выходит из строя и что будет, если его игнорировать
Банкротство физлиц: как юрист помогает списать долги и начать с чистого листа
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров поздравил медиков Чечни с профессиональным праздником
Бюргеншток: первый раунд переговоров США и Ирана завершился перерывом
ЧЕЧНЯ. Сабантуй на шелковской земле: праздник единства и уважения к традициям
ЧЕЧНЯ. Первый «стобалльник» Чечни: Эмидин покорил ЕГЭ по химии