| ДАЙДЖЕСТ: |

Мероприятия начались с возложения цветов к братской могиле защитников Константиновского равелина 1941-1942 годов.
Затем под звуки гимна России подняли флаг Военно-Морского флота Союза ССР - символ воинской чести, доблести и славы, напоминающий каждому о героических традициях и священном долге защиты Родины.
«Для нас этот день всегда будет символом мужества, воли и единства нашего народа. В этом году мы празднуем 80-летие освобождения нашего города и очень символично, что севастопольское отделение Русского географического общества проводит замечательное мероприятие на территории Константиновской батареи с поднятием флага Военно-Морского флота, потому что для Города-Героя этот флаг является символом и знаменем Победы», - сказал Илья Журавлев.
Также в честь годовщины Победы состоялась церемония передачи в дар музею картины народного художника СССР Николая Сергеевича Присекина «Последние на равелине».
По материалам пресс-службы Законодательного Собрания Севастополя
![]() |
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?