| ДАЙДЖЕСТ: |

Мероприятия начались с возложения цветов к братской могиле защитников Константиновского равелина 1941-1942 годов.
Затем под звуки гимна России подняли флаг Военно-Морского флота Союза ССР - символ воинской чести, доблести и славы, напоминающий каждому о героических традициях и священном долге защиты Родины.
«Для нас этот день всегда будет символом мужества, воли и единства нашего народа. В этом году мы празднуем 80-летие освобождения нашего города и очень символично, что севастопольское отделение Русского географического общества проводит замечательное мероприятие на территории Константиновской батареи с поднятием флага Военно-Морского флота, потому что для Города-Героя этот флаг является символом и знаменем Победы», - сказал Илья Журавлев.
Также в честь годовщины Победы состоялась церемония передачи в дар музею картины народного художника СССР Николая Сергеевича Присекина «Последние на равелине».
По материалам пресс-службы Законодательного Собрания Севастополя
![]() |
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян
Москва попросила США прокомментировать данные о вовлеченности в удары по России
Иран ответил Трампу: Ормузский пролив нельзя захватить ни твитом, ни авианосцем
Глава МИД Ирана: ЕС не имеет морального права читать нотации по правам человека
ГРУЗИЯ. Полмиллиона лари на борьбу с последствиями стихии получил Телави