| ДАЙДЖЕСТ: |

"Пашинян сказал, что сегодня в связи с изменившимися условиями такой потребности больше нет, поэтому президент Путин согласился, и вывод наших военных, пограничников был согласован"
– Песков
Сотрудники погранвойск РФ продолжат нести службу на границе Армении с Ираном и Турцией, об этом попросила армянская сторона, добавил представитель Кремля.
Как сообщил глава правящей фракции парламента Армении Айк Конджорян, российские военные покинут следующие области: Сюникскую, Тавушскую, Гегаркуникскую, Араратскую и Вайоцдзорскую. Посты российских пограничников в этих регионах были установлены по просьбе Еревана в конце 2020 года.
Кроме того, российские погранвойска выводятся из аэропорта "Звартноц" в Ереване. В марте 2024 года армянское руководство сообщило, что страна будет самостоятельно следить за безопасностью на территории главных воздушных ворот Армении.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сулейман Зулфикаров: идеальная победа на «Белой ладье»
ГРУЗИЯ. В Брюсселе не подтвердили связь сохранения грузинского безвиза с антироссийскими санкциями
АСТРАХАНЬ. Астраханские астрономы организуют экспедицию за упавшим в Ставрополье метеоритом
ГРУЗИЯ. Грузия может стать альтернативой Ормузскому проливу – посол
КРАСНОДАР. Число кемпингов в Краснодарском крае за год выросло в два раза