ДАЙДЖЕСТ: |
В Казани арестовали имущество, которое принадлежит владельцу групп JFC Владимиру Кехману.
Следствие арестовало участок земли площадью 25,1 тыс. кв. м. и производственное помещение площадью 420 кв. м. ЗАО «Мега-фрукт», пишут checheninfo.ru ссылаясь на свои источники. Источник издания в правоохранительных органах подтвердил эти аресты.
Ежели в процессе уголовного дела не возникнет никаких препятствий, выявленное арестованное имущество должника будет передано приставам для реализации с торгов в масштабах исполнительного производства, отмечает газета.
Это случилось в связи с расследованием уголовного дела о хищении 18 млрд руб. На текущий момент ООО «Мега-фрукт» (ранее ЗАО «Мега-фрукт») принадлежит кипрскому офшору Huntley Investments Ltd. Мне об этом ничего не известно. «К этим компаниям я не имел и не имею никакого отношения», — обозначил он.
ПО версии следствия, с 2010-го ПО 2012 год Кехман учредил не менее 20 компаний в Российской Федерации и за рубежом (ГК «Джей эф си») для хищения кредита от сбербанка.
Все компании группы JFC, основателем которой является Кехман, с 2012 года проходят процедуру банкротства. Кехман, Захарова и Афанасьев до прошлого года были свидетелями ПО делу, позже они стали обвиняемыми. Кехман также объявил себя банкротом в Лондоне.
![]() |
КРАСНОДАР. В Краснодаре дома освободились от воды после буйства стихии
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: с мирной декларацией Баку и Еревана на Кавказе начинается новая эра
ГРУЗИЯ. Последствия обильных осадков ликвидируют на юго-западе Грузии
ГРУЗИЯ. Бойкот провален: на местные выборы в Грузии идут не менее 13 оппозиционных партий
ГРУЗИЯ. Россия стала главным покупателем грузинского картофеля
ЧЕЧНЯ. Песни, которые греют душу: как Кадыров поддержал финалистов главного музыкального шоу Чечни
Когда горцы стали добровольцами: история «Дикой дивизии», потрясшей империю
Пилот вернул в Стамбул направлявшийся в Санкт-Петербург самолет