ДАЙДЖЕСТ: |
Административный суд Джакарты, Индонезия, в понедельник, 22 июня, отклонил последнее апелляционное заявление гражданина Франции, приговоренного к смертной казни за наркоторговлю.
Индонезийские новостные издания сообщили сегодня, что в суде Джакарты было отклонено ходатайство об отмене смертной казни для француза Сержа Аталуи.
Индонезийская пресса напоминает, что гражданин Франции Серж Атлауи был арестован правоохранительными структурами в 2005 году. В процессе длительного судебного разбирательства подсудимый неоднократно заявлял о том, что ему ничего не было известно о деятельности владельцев компании. Адвокат Атлауи объявил, что будет искать новые способы оспорить решение суда, передает checheninfo.ru.
Дата приведения приговора пока не известна. Трижды для объяснений в МИД вызывался посол Индонезии.
Власти Индонезии во втором месяце весны привели в исполнение смертный приговор в отношении 8-ми человек, осужденных за наркоторговлю. Он работал в Индонезии на одно из небольших химических предприятий.
![]() |
Вопросы двусторонних отношений обсудили главы МИД России и Казахстана
ЧЕЧНЯ. 100 баллов за знания: грозненская школьница удостоена высокого результата на ЕГЭ
ЧЕЧНЯ. Синоптики предупредили о сильных дождях и грозах в Чечне
ЧЕЧНЯ. Проект из Чечни в фокусе Forbes: жилой комплекс «Авангард» упомянут в рейтинге недвижимости
АЗЕРБАЙДЖАН. SOCAR завершила сделку по покупке доли в израильском месторождении Тамар