| ДАЙДЖЕСТ: |

- Установлено, что ООО «НьюБио» осуществлялся сброса вредных веществ в составе сточных вод в реку Кумылгу. Совокупный размер вреда превысил 22,8 млн рублей, - сообщила представитель прокуратуры региона Оксана Черединина. -
В этой связи районной прокуратурой был подан иск о возмещении вреда, причиненного окружающей среде. Однако, решением суда иск прокурора был оставлен без удовлетворения. Не согласившись с этим, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке.
- По итогам рассмотрения апелляционного представления прокурора судебной коллегией по гражданским делам Волгоградского областного суда решение суда первой инстанции отменено, по делу принято новое - об удовлетворении искового заявления прокурора и взыскании с ООО «НьюБио» в пользу Российской Федерации ущерба в сумме свыше 22,8 млн. рублей , - добавила старший помощник прокурора по региону.
Судебный акт вступил в законную силу, его исполнение взято прокуратурой на контроль.
![]() |
КРАСНОДАР. В Крымском районе обломки дрона спровоцировали пожар на энергобъекте
ЧЕЧНЯ. Тасу-мулла Арсанукаев: медресе против ГУЛАГа история одного шейха
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок