| ДАЙДЖЕСТ: |

- Установлено, что ООО «НьюБио» осуществлялся сброса вредных веществ в составе сточных вод в реку Кумылгу. Совокупный размер вреда превысил 22,8 млн рублей, - сообщила представитель прокуратуры региона Оксана Черединина. -
В этой связи районной прокуратурой был подан иск о возмещении вреда, причиненного окружающей среде. Однако, решением суда иск прокурора был оставлен без удовлетворения. Не согласившись с этим, прокуратура обжаловала его в апелляционном порядке.
- По итогам рассмотрения апелляционного представления прокурора судебной коллегией по гражданским делам Волгоградского областного суда решение суда первой инстанции отменено, по делу принято новое - об удовлетворении искового заявления прокурора и взыскании с ООО «НьюБио» в пользу Российской Федерации ущерба в сумме свыше 22,8 млн. рублей , - добавила старший помощник прокурора по региону.
Судебный акт вступил в законную силу, его исполнение взято прокуратурой на контроль.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Турции рассказали о предстоящем визите Эрдогана в Баку
«Их нет»: Песков — об отношениях с Арменией в сфере безопасности
Армения и Великобритания подписали программу сотрудничества в сфере обороны на 2026–2027 годы
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан направит 1,4 млрд манатов в развитие сельского хозяйства
АЗЕРБАЙДЖАН. Шесть лет назад Азербайджан победил в Карабахской войне
Федор Емельяненко готов к показательному бою с Хабибом Нурмагомедовым
Дагестан и Чечня получат свыше 9 млрд рублей на ремонт дорог после паводков