ДАЙДЖЕСТ: |
Власти столицы Чили Сантьяго объявили в воскресенье чрезвычайное экологическое положение в связи с сильным смогом в городе. Его обещают продлить, ежели уровень загрязнения воздуха не снизится.
Как передаёт РИА новости ссылаясь на местные СМИ, качество воздуха в столице достигло критических показателей из-за отсутствия движения воздушных масс.
В разгар Кубка Америки по футболу столичный регион Чили окутал густой смог. «Все это повышает концентрацию вредных веществ в атмосфере».
Жителям рекомендовали не выходить из домов.
Нынешний июнь выдался в Сантьяго чуть ли не самым засушливым за последние 40 лет. Согласно его данным, министерство распорядилось временно прекратить работу не менее 900 предприятий и запретить эксплуатацию 40% авто, число которых в мегаполисе превышает 1,7 млн. Все это сделано для того, чтобы воздух не мог дальше загрязняться.
На понедельник никаких игр не запланировано.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Национальный день Азербайджана провели на Expo 2025 в Осаке
АЗЕРБАЙДЖАН. Мехрибан Алиева поделилась публикацией в связи с праздником Гурбан байрамы
Новгородские ученые разработали ИИ, который позволяет управлять компьютером одним взглядом
АЗЕРБАЙДЖАН. Второе за утро землетрясение произошло в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку выразили надежду на скорый визит нового Папы Римского
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых