| ДАЙДЖЕСТ: |

Власти столицы Чили Сантьяго объявили в воскресенье чрезвычайное экологическое положение в связи с сильным смогом в городе. Его обещают продлить, ежели уровень загрязнения воздуха не снизится.
Как передаёт РИА новости ссылаясь на местные СМИ, качество воздуха в столице достигло критических показателей из-за отсутствия движения воздушных масс.
В разгар Кубка Америки по футболу столичный регион Чили окутал густой смог. «Все это повышает концентрацию вредных веществ в атмосфере».
Жителям рекомендовали не выходить из домов.
Нынешний июнь выдался в Сантьяго чуть ли не самым засушливым за последние 40 лет. Согласно его данным, министерство распорядилось временно прекратить работу не менее 900 предприятий и запретить эксплуатацию 40% авто, число которых в мегаполисе превышает 1,7 млн. Все это сделано для того, чтобы воздух не мог дальше загрязняться.
На понедельник никаких игр не запланировано.
![]() |
Депутат Делягин увидел в проблемах Telegram попытку лишить армию России связи
АРМЕНИЯ. Секретарь СБ Армении прокомментировал ход переговоров об открытии границы с Турцией
АРМЕНИЯ. Президент Азербайджана назвал условие подписания мирного договора с Арменией
АРМЕНИЯ. Армения намерена продлить срок работы Мецаморской АЭС
ГРУЗИЯ. Самолеты могут начать летать из Махачкалы в Грузию и Китай
ГРУЗИЯ. Мюнхенскую конференцию по безопасности посетит глава МИД Грузии
РОСТОВ. Министр ЖКХ Пшеничная отреагировала на мусорный коллапс на Дону
КЧР. Подростков, проявивших интерес к инженерным специальностям, пригласили на экскурсию в СКГА