ДАЙДЖЕСТ: |
О состоянии кубанского моря рассказал руководитель КБВУ Роман Авдеев.
Идет постепенная замена оборудования на новое отечественное. При восстановительных работах используются современные технологии, добавил глава КБВУ.
Роман Авдеев указал на то, что рассматривается вопрос увеличения полезной емкости водохранилища путем возврата к прежнему нормальному подпорному уровню. Таким образом объем воды увеличится до 2,2 млрд кубометров, отметил он.
Юрий Бурлачко акцентировал внимание на том, что сегодня Краснодарское водохранилище эксплуатируется уже более полувека и требует приведения к нормативному состоянию.
В числе стоящих перед ведомством задач были озвучены необходимость осуществления расчистки водохранилища ввиду его сильного заиливания, продолжения работ по берегоукреплению, изучения состояния нижней части реки Кубань, а также обследования водохранилища, в том числе его Адыгейской части для принятия дальнейших решений.
Руководитель ЗСК Юрий Бурлачко выразил готовность оказывать законодательную поддержку в этих и других актуальных вопросах.
Автор: Алексей Лебединов
![]() |
ВОЛГОГРАД. Подозреваемый в покушении на убийство в Волгограде задержан в Дагестане
ЧЕЧНЯ. Новый офис Сбера открылся в селе Знаменское Чеченской Республики.
ВОЛГОГРАД. В Волго-Ахтубинскую пойму до засухи вольют почти 2 млн кубов воды
Россельхознадзор может ввести ограничения на цветы из Армении с 16 июня
РЖД строят цифрового путеводителя: к 2027 году появится онлайн-конструктор туров под ключ!
"РЖД объявляют цифровую независимость: к 2030 году — без западного ПО!"