| ДАЙДЖЕСТ: |

"Много раз говорил и повторю, если у кого-то есть желание сменить власть, то это должно быть сделано путем выборов. Это решают не внешние силы и не вмешательство извне, а его превосходительство население Грузии"
– представитель "Грузинской мечты"
Он подчеркнул, что только граждане должны решать, кому быть у власти, а кому – нет.
По словам генсека правящей партии, сегодня у каждого гражданина есть право мирно выражать свой протест, но в последнее время в стране происходят насильственные формы протеста.
"За этим стоят радикальные политики-реваншисты, повестка дня которых состоит только в том, чтобы прийти к власти путем госпереворота, поскольку они точно знают, что у них нет шансов сделать это через выборы"
– Каха Каладзе
Напомним, с 15 апреля в республике регулярно проходят акции протеста, участники которых выступают против резонансного закона об иноагентах. На этой неделе грузинский парламент принял его в третьем и окончательном чтении.
![]() |
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта
ГРУЗИЯ. Президент поддержал инициативу по запрету оппозиционных партий в Грузии
ГРУЗИЯ. Дополнительные поезда соединят Тбилиси и Батуми в ноябре
ГРУЗИЯ. Грузия призвала соотечественников быть аккуратнее в Бразилии
ГРУЗИЯ. В Грузии рассказали о ходе строительства дороги Квешети-Коби