| ДАЙДЖЕСТ: |

"Много раз говорил и повторю, если у кого-то есть желание сменить власть, то это должно быть сделано путем выборов. Это решают не внешние силы и не вмешательство извне, а его превосходительство население Грузии"
– представитель "Грузинской мечты"
Он подчеркнул, что только граждане должны решать, кому быть у власти, а кому – нет.
По словам генсека правящей партии, сегодня у каждого гражданина есть право мирно выражать свой протест, но в последнее время в стране происходят насильственные формы протеста.
"За этим стоят радикальные политики-реваншисты, повестка дня которых состоит только в том, чтобы прийти к власти путем госпереворота, поскольку они точно знают, что у них нет шансов сделать это через выборы"
– Каха Каладзе
Напомним, с 15 апреля в республике регулярно проходят акции протеста, участники которых выступают против резонансного закона об иноагентах. На этой неделе грузинский парламент принял его в третьем и окончательном чтении.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край занял второе место в антирейтинге по аварийности на переездах
АРМЕНИЯ. В Армении назвали цифры по экспорту товаров агропрома
АРМЕНИЯ. Хавбек сборной Армении по футболу будет играть в Испании
АРМЕНИЯ. Совет ЕС назвал условия для либерализации торговли с Арменией
АРМЕНИЯ. Запросов от Еревана о передаче концессии ЮКЖД не было – Оверчук
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК в День знаний напутствовал первокурсников КубГАУ
«Фастфуд для мозга»: почему нейросети не уравнивают шансы, а закрепляют неравенство между детьми
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей