| ДАЙДЖЕСТ: |

"Извне, конечно же, есть попытки, чтобы в стране произошел переворот, революция"
– Каха Каладзе
Политик напомнил, что главы МИД четырех европейских стран – Литвы, Эстонии, Латвии и Исландии – в день своего приезда в Тбилиси отправились на акцию протеста против закона об иноагентах, причем вместе с колонной демонстрантов. Каладзе пояснил, что такой поступок может иметь только одну цель – разжигание поляризации.
Он провел аналогию и призвал представить, что было бы, если бы, например, глава МИД Грузии отправился в Ереван и принял там участие в оппозиционных выступлениях.
Генсек "Мечты" подчеркнул, что попытка переворота в Грузии обречена на провал.
Повторно внесенный в этом году закон об иноагентах ставит целью гарантировать прозрачность деятельности организаций – НПО и СМИ, которые получают финансирование из-за рубежа (минимум 20%). Такие организации обяжут войти в реестр, а затем раз год отчитываться в форме декларации. За нарушение этих требований – штраф.
![]() |
ГРУЗИЯ. В Грузии заявили о риске подорожания яиц из-за запрета пластика
ГРУЗИЯ. T’way Air запустит чартерные рейсы между Тбилиси и Сеулом
ЧЕЧНЯ. Чечня и Югра укрепляют связи: новые соглашения и признание заслуг
АРМЕНИЯ. Встреча с представителями гражданского общества Азербайджана прошла в Армении
АРМЕНИЯ. Галузин: Москва следит за соответствием шагов Еревана нормам ОДКБ
ЧЕЧНЯ. Мадаев разгромил Сподаренко в Минске: новый чемпионский дебют
ГРУЗИЯ. Грузия открыта для новых проектов – Мака Бочоришвили