ДАЙДЖЕСТ: |
"Мы по-прежнему обеспокоены тем, что, если этот законопроект будет принят, он может навредить СМИ, организациям, защищающим гражданское общество"
– дипломат
Патель также обратил внимание Тбилиси на позицию Евросоюза: Брюссель уже предупредил, что закон об иноагентах не соответствует европейским ценностям, соответственно, он не модет не оказать отрицательного влияния на процесс вступления Грузии, уже получившей статус кандидата, в Евросоюз.
Воспринятый в штыки оппозицией закон об иностранных агентах предполагает официальную регистрацию организаций, которые более 20% своих средств получают из-за рубежа и таким образом проводят в стране влияние иностранных сил. К их числу могут относиться только СМИ и НПО. Конкретных людей, то есть физических лиц, закон не касается.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Противопожарный режим в Севастополе: какие зоны отдыха остались доступны для посещения
ЧЕЧНЯ. В Чечне готовятся к муниципальным выборам: 86 тысяч избирателей и 278 кандидатов
ЧЕЧНЯ. Новый сквер в Дышне-Ведено: комфорт, отдых и забота о каждом жителе
iPhone под угрозой: с 1 сентября 2025 года их продажи в России могут прекратиться
КБР. В Баксане завершается благоустройство двух общественных пространств
КБР. В школе Нальчика открыли новый корпус для учеников младших классов