| ДАЙДЖЕСТ: |

Там пояснили, что данный законопроект ударит по организациям гражданского общества, которые занимаются работой по улучшению жизни граждан республики, и это уведет страну с европейского пути.
"Мы также обеспокоены тем, что этот законопроект помешает независимым медиа-организациям предоставлять высококачественную информацию гражданам Грузии"
– Госдеп США
В ведомстве также уточнили, что продолжают делиться своими опасениями как публично, так и в приватных беседах.
Весной прошлого года власти Грузии попытались принять данный законопроект, однако после волны протестных акций решили отозвать его. В апреле этого года стало известно, что грузинское руководство еще раз попытается принять законопроект. Накануне юридический комитет грузинского парламента одобрил его в первом чтении.
![]() |
РОСТОВ. Ростовская область показывает стремительный рост интернет-торговли
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность