ДАЙДЖЕСТ: |
В нем также сказано, что у 93 арестованных были обнаружены следы полицейского насилия. В общей сложности на "Горячую линию" учреждения поступило 382 звонка.
В середине апреля 2024 года власти Грузии возобновили попытки принять резонансный законопроект об иноагентах. Год назад они уже пытались принять его, но тогда им пришлось отказаться от этой идеи из-за массовых протестных акций.
В первом чтении упомянутый закон был принят 17 апреля, а в третьем и окончательном – 14 мая. В течение месяца в центре Тбилиси проходят регулярные акции протеста, участники которых выступают против этого закона. В Евросоюзе предупредили власти Грузии о том, что этот закон может негативно сказаться на перспективах интеграции республики в ЕС. В свою очередь, в США сообщили, что грузинское руководство рискует попасть под санкции, если этот закон будет принят в своем нынешнем виде.
![]() |
Основатель Telegram предупреждает о превращении интернета в инструмент тотального контроля
АРМЕНИЯ. Лидеры Азербайджана и Армении встретились на полях саммита мира в Шарм-эш-Шейхе
Перебои с мобильным интернетом в Саратовской области 13 октября 2025: причины и рабочие альтернативы
АРМЕНИЯ. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
АРМЕНИЯ. В ОБСЕ приветствовали решение о роспуске Минской группы ОБСЕ
ГРУЗИЯ. В Грузии вводят более жесткие правила для митингующих
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения стали самыми популярными у россиян странами для первой зарубежной поездки